Kontakt: Mobil: +49 (0)151 18337340
Erfolge
Erfolge unserer Mitglieder seit 2000
- in den gestarteten Klassen -
(Nur aktuelle Mitglieder in alphabetischer Reihenfolge)
Wolfgang Anders Gaumeister Junioren B: 2005, 2006, Junioren A: 2007, 2008
Ofr. Meister Junioren A: 2007, 2008
Bay. Meisterschaft Junioren B: 2004 (6.Pl.), 2005 (5.Pl.)
Rudolf Brigl Ofr. Meister Herren Alt: 2000, Senioren: 2010
Manfred Günther Gaumeister Herren / Herren I: 2000, 2002 - 2005, 2014, 2018
Gaumeister Herren Alt: 2006, 2007, 2010 - 2013
Ofr. Meister Herren / Herren I: 2000, 2002 - 2005, 2014, 2016, 2017, 2018, 2019
Ofr. Meister Herren Alt: 2006 - 2011, 2013
Bayerischer Meister Herren / Herren I: 2016, 2018
Bay. Meisterschaft Herren: 2000 (4.Pl.), 2004 (4.Pl.), 2015 (6.Pl.), 2017 (4.Pl.),
Bayerischer Meister Herren Alt: 2006, 2009, 2011, 2012
Bay. Meisterschaft Herren Alt: 2007 (4.Pl.), 2008 (3.Pl.), 2010 (2.Pl.)
Dt. Meisterschaft Herren / Herren I: 2015 (7.Pl.), 2017 (16.Pl.), 2018 (10.Pl.)
Dt. Meisterschaft Herren Alt: 2009 (5.Pl.), 2011 (5.Pl.), 2012 (8.Pl.),
Silvia Hartkopf Gaumeister Damen I + II: 2019
Gunter Hörl Gaumeister Herren IV: 2019
Sabine Hohberger Gaumeister Juniorinnen B: 2014, 2015, Juniorinnen A: 2016, 2017
Ofr. Meister Juniorinnen B: 2013, 2014, 2015, Juniorinnen A: 2016, 2017
Ofr. Meister Damen I + II: 2019
Bay. Meister Juniorinnen B: 2015, Juniorinnen A: 2016, 2017
Bay. Meisterschaft Juniorinnen B: 2014 (2.Pl.)
Bay. Meisterschaft Damen I + II: 2018 (4.Pl.)
Dt. Meisterschaft Juniorinnen: 2014 (9.Pl.), 2015 (13.Pl.), 2016 (6.Pl.), 2017 (7.Pl.)
Manfred Käs Gaumeister Herren: 2012
Lukas Kopf Gaumeister Junioren B: 2012, 2013
Ofr. Meister Junioren B: 2012, 2013, Junioren A: 2014
Bay. Meisterschaft Junioren B: 2011 (3.Pl.), 2013 (5.Pl.), Junioren A: 2014 (4.Pl.)
Dt. Meisterschaft Junioren B: 2012 (15. Pl.)
Mitglied im BSSB Junioren-Kader: 2012 - 2014
Guido Lang Gaumeister Herren: 2006, 2007, 2010, 2011, Herren Alt: 2014 - 2016
Ofr. Meister Herren: 2001, 2006, 2007, 2010, 2011, Herren Alt: 2014, 2016
Matthias Limmer Gaumeister Herren II: 2018, 2019
Ofr. Meister Herren II: 2018, 2019
Bernhard Müller Gaumeister Herren Alt: 2000, 2002, 2004, Senioren: 2006, 2007, 2009, 2010, 2012
Ofr. Meister Herren Alt: 2002, Senioren: 2006, 2007, 2014
Helga Müller Gaumeister Damen: 2000 - 2003, 2009, 2011, 2014
Ofr. Meister Damen: 2001, 2002, 2007
Bay. Meisterschaft Damen: 2000 (5.Pl.), 2001 (5.Pl.), 2002 (5.Pl.), 2006 (4.Pl.)
2008 (2.Pl.), 2009 (3.Pl.), 2012 (2.Pl.), 2014 (6.Pl.)
Dt. Meisterschaft Damen: 2008 (9.Pl.), 2012 (12.Pl.), 2016 (19.Pl.)
Jürgen Niebelschütz Gaumeister Herren Alt: 2001, 2003
Ofr. Meister Herren Alt: 2001, 2003, 2004, Senioren: 2013, 2015, 2016
Bay. Meisterschaft Herren Alt: 2000 (5.Pl.), 2001 (5.Pl.), 2007 (5.Pl.)
Roland Richter Ofr. Meister Herren Alt: 2005, Senioren: 2008, 2009, 2016
Bay. Meisterschaft Herren Alt: 2005 (6.Pl.), 2006 (4.Pl.), 2007 (6.Pl.)
Reinhard Schneider Ofr. Meister Herren: 2008
Karlheinz Seidel Gaumeister Herren: 2001, Herren Alt: 2009
Ofr. Meister Herren Alt: 2012, Herren: 2015
Bay. Meisterschaft Herren Alt: 2003 (5.Pl.), 2008 (6.Pl.), 2011 (6.Pl.)
Philipp Seidel Gaumeister Junioren B: 2007 - 2011, Junioren A: 2014
Gaumeister Herren: 2015 - 2017, 2019
Ofr. Meister Junioren B: 2007 - 2011, Junioren A: 2013
Bay. Meister Junioren B: 2009, 2010, 2012, Junioren A: 2014
Bay. Meisterschaft Herren / Herren I:2016 (6.Pl.), 2017 (2.Pl.), 2018 (5.Pl.)
Dt. Meister Junioren B: 2011
Dt. Meisterschaft Junioren B: 2009 (3.Pl.), 2010 (3.Pl.), 2012 (4.Pl.)
Dt. Meisterschaft Junioren A: 2013 (3.Pl.), 2014 (3.Pl.)
Dt. Meister Herren: 2017
Dt. Meisterschaft Herren / Herren I: 2015 (4. Pl.), 2018 (2.Pl.)
Teilnahme Europameisterschaft: 2011, 2013, 2014, 2015
Teilnahme Weltmeisterschaft: 2015 Lonato (IT)
Teilnahme Universiade Gwangju (KOR) 2015: 7. Platz - bester deutscher Trapschütze
Teilnahme Weltcup Changwon (KOR) 2018
Mitglied im BSSB Junioren-Kader: 2010
Mitglied im DSB Junioren-Kader: 2011 - 2014
Mitglied im DSB Herren-Kader: ab 2015
Susanne Seidel Gaumeister Damen: 2004 - 2008, 2010, 2012, 2013, 2015 - 2017
Gaumeister Damen III + IV: 2018, 2019
Ofr. Meister Damen: 2000, 2003 - 2006, 2008 - 2013, 2015 - 2017, Damen III + IV: 2018
Bay. Meister Damen: 2008, Damen III + IV: 2018
Bay. Meisterschaft Damen: 2000 (6.Pl.), 2001 (4.Pl.), 2002 (4.Pl.), 2003 (6.Pl.),
2005 (4.Pl.), 2006 (6.Pl.), 2009 (4.Pl.), 2010 (3.Pl.), 2011 (2.Pl.), 2012 (5.Pl.),
2013 (2.Pl.), 2016 (3.Pl.), 2017 (6.Pl.),
Dt. Meisterschaft Damen: 2008 (4.Pl.), 2013 (16.Pl.), 2015 (20.Pl.), 2016: (16.Pl.),
Damen III: 2018 (6.Pl.)
Doris Sperrer Gaumeister Damen I + II: 2018, Ofr. Meister Damen I + II: 2018, 2019
Bay. Meisterschaft Damen I + II: 2018 (2.Pl.)
Alexander Tobian Gaumeister Junioren B: 2000, Ofr. Meister Junioren A: 2004
Bay. Meisterschaft Junioren B: 2000 (6.Pl.), 2003 (3.Pl.), Junioren A: 2005 (4.Pl.)
Peter Tobian Gaumeister Herren Alt: 2005, Senioren: 2017
Erfolge unserer Herren-Teams bei Bayerischen- und Deutschen Meisterschaften
Manfred Günther - Jürgen Niebelschütz - Roland Richter (Herren Alt)
Bay. Meisterschaft 2006 - 2. Platz, 2007 - 4. Platz
Manfred Günther - Bernhard Müller - Roland Richter (Herren Alt)
Bay. Meisterschaft 2008 - 6. Platz
Manfred Günther - Roland Richter - Karlheinz Seidel (Herren Alt)
Bay. Meisterschaft 2009 - 4. Platz
Manfred Günther - Jürgen Niebelschütz - Karlheinz Seidel (Herren Alt)
Bay. Meisterschaft 2011 - 2. Platz, 2012 - 6. Platz
Manfred Günther - Philipp Seidel - Karlheinz Seidel (Herren / Herren I)
Bay. Meisterschaft 2014 - 4. Platz, 2015 - 1. Platz, 2016 - 2. Platz, 2017 - 2. Platz, 2018 - 1. Platz
Dt. Meisterschaft: 2015 - 7. Platz, 2018 - 4. Platz
Erfolge unserer Damen-Teams bei Bayerischen- und Deutschen Meisterschaften
Susanne Seidel - Sabine Hohberger - Helga Müller:
Bay. Meisterschaft 2016 - 1. Platz, 2017 - 2. Platz
Dt. Meisterschaft 2016 - 3. Platz
Susanne Seidel - Sabine Hohberger - Doris Sperrer:
Bay. Meisterschaft 2018 - 1. Platz